SELAMAT!! INI DAFTAR NAMA PEMENANG Apresiasi Setapak Perubahan Polri

JAKARTA Merdekajayapos.com - Polri menggelar kegiatan malam apresiasi kreasi 'Setapak Perubahan Polri' di Gedung Tribrata, Jakarta Selatan, dalam rangka memperingati Hari Bhayangkara ke-76 pada 1 Juli mendatang. Berikut ini diumumkan daftar nama nama pemenang apresiasi Setapak Perubahan Polri.

Kepala Divisi Humas Polri Irjen Dedi Prasetyo mengungkapkan, dalam kegiatan malam apresiasi tersebut, masyarakat dipersilahkan membuat kreasi dalam platform apapun.

Daftar Nama Juara Pertama Kedua dan Ketiga Setapak Perubahan Polri

Isinya, kata Dedi, peserta atau masyarakat diperbolehkan memuat konten kritik, saran ataupun aspirasi terhadap Polri. 

"Kegiatan tersebut telah memberikan kesempatan dan ruang bagi seluruh masyarakat menuangkan kreasinya. Apapun isinya dipersilahkan, kritik, saran dan aspirasi ini akan dijadikan bahan evaluasi demi wujudkan Polri yang jadi lebih baik lagi," kata Dedi kepada awak media, Jakarta, Kamis (23/6).

Adapun dalam malam apresiasi kreasi 'Setapak Perubahan Polri' tersebut masyarakat dapat menyalurkan kreasinya melalui, film pendek, Vlog, TikTok, Blog, Infografis, fotografi kategori umum. 

"Ada juga fotografi kategori jurnalis, menulis surat untuk Kapolri kategori SD, SMP, dan SMA," ujar Dedi.

Menurut Dedi, semua kreasi dan aspirasi peserta ditampung dan dinilai oleh dewan juri yang memiliki kapasitas dan kapabilitas di bidangnya masing-masing. 

Dedi berharap, dengan adanya acara ini, kedepannya dapat dijadikan bahan refleksi bagi organisasi Polri untuk semakin menjadi institusi yang didambakan serta diharapkan oleh masyarakat luas. 

"Sebagaimana instruksi Pak Kapolri, Polri saat ini terus berkomitmen untuk menerima dan menyerap seluruh masukan dari masyarakat. Semua itu dilakukan demi menciptakan Polri yang dicintai dan diharapkan masyarakat," ucap Dedi.

Daftar pemenang, juara lomba kreasi "Setapak Perubahan Polri" pada masing-masing kategori 

Daftar pemenang kategori A. Film Pendek 

Juara Pertama: Candra BayuJuara Kedua: Daffa Maulana MuhammadJuara ketiga: Riki Khoerun

Daftar pemenang kategori B. Vlog

Juara Pertama: Sefin AnggiJuara Kedua: Try SutrisnoJuara ketiga: M. Khairul

Daftar pemenang kategori C. TikTok

Juara Pertama: Nidia ArestiaJuara Kedua: Yenti Winataria Juara ketiga: Akbar Fahrezha 

Daftar pemenang kategori D. Blog

Juara Pertama: Nurul MutiaraJuara Kedua: Citra MaulidaJuara ketiga: Aliyyah Mawaddah

Daftar pemenang kategori E. Infografis

Juara Pertama: Faisal YusufJuara Kedua: Lalu Renaldi, Juara ketiga: I Putu Hendra

Daftar pemenang F. Fotografi  

kategori umum adalah Juara Pertama: Erwin KurniawanJuara Kedua: Irhan KhoirulJuara ketiga: Andi Suryanto

Daftar pemenang kategori G. Fotografi kategori jurnalis adalah Juara Pertama: Denar, Juara Kedua: Agus Supratman, Juara ketiga: Suharto

Daftar pemenang  H. Menulis Surat Kapolri  

Kategori SD adalah Juara Pertama: Siti NabilaJuara Kedua: Andini FaiqahJuara ketiga: Alvierro Burju 

Daftar pemenang I. Menulis surat Kapolri kategori SMP adalah Juara Pertama: Carlo BenitoJuara Kedua: Gennaro Juara ketiga: Alfiyatul Hana

Daftar pemenang J. Menulis surat Kapolri  kategori SMA adalah Juara Pertama: Karel DadimuJuara Kedua: Arik Swardini Juara ketiga: Hafizah Anjeli.



Berita Selanjutnya Berita Sebelumnya
Belum Ada Komentar
Tambah Komentar
comment url